содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Лимонная диета вернет былую стройность

В Новый год всем женщинам как никогда хочется выглядеть стройными и обворожительными. Поэтому в предпраздничный период дамы начинают истязать себя всевозможными диетами. Американский диетолог Тереза Чунг предлагает необычный способ борьбы с лишним весом, главным орудием которой является лимон.

В своей новой книге об особенностях лимонной диеты Тереза вполне резонно указывает, что главная причина, по которой женщинам не удается сбросить несколько килограммов, кроется в неправильном обмене веществ. Если пищеварительная система не работает должным образом, всевозможные диеты лишь усугубляют нарушенный обмен веществ, поэтому основной задачей является его восстановление.

Для решения этой проблемы лимоны подходят как нельзя лучше. Автор называет их "электростанциями", подразумевая то воздействие, которое цитрусовые оказывают на организм. Они богаты лимонной кислотой, которая стимулирует выделение желудочного сока, способствуя тем самым пищеварению. Поэтому даже несколько капель сока лимона способны заметно улучшить усваивание и переваривание пищи.

Пектин, содержащийся в цедре, - незаменимый источник пищевых волокон, которые, попадая в желудок, разбухают и превращаются в подобие желе, создавая ощущение насыщения. При этом скорость усвоения сахара замедляется, что также идет фигуре лишь на пользу.

Кроме того, в лимоне содержится огромное количество витамина С, который помогает при усвоении кальция и эффективно борется с жировыми отложениями, так что по всем параметрам, резюмирует Чунг, лимон является превосходным средством для борьбы за идеальную фигуру. Что особенно приятно, подчеркивает автор, так это возможность не отказываться от привычных продуктов и баловать себя сладостями, следуя лимонной диете. Так, кусок торта или брикет мороженого не нанесут вреда фигуре, а послужат лишь вознаграждением за отлично проделанную работу по обретению желанных форм.

Все, что нужно, - это включить лимон в свой ежедневный рацион. Можно добавлять его сок в различные напитки или довольствоваться цедрой. Самые распространенные рецепты, которые Чунг приводит в своей книге, абсолютно просты и не требуют особых усилий.

День автор предлагает начать со стакана теплой воды с лимонным соком. Это поможет организму проснуться и "настроит" пищеварительную систему. Затем в течение дня нужно съесть насколько свежих овощей и фруктов.

Содержащаяся в них клетчатка способствует быстрому насыщению, не перегружая желудок. Принимаемую пищу Тереза рекомендует по возможности сбрызгивать соком этого цитрусового, при этом не стоит набрасываться на пищу, как бы голодны вы ни были: залог снижения веса - неторопливая трапеза.

Следуя этим нехитрым приемам, уже к Новому году можно будет похвастаться прекрасной фигурой. Постепенное сбрасывание веса даст организму возможность естественным образом перестроиться на новый распорядок дня и адаптироваться к здоровому режиму питания. Это позволит избежать эффекта "маятника", и сброшенные килограммы не вернутся в двойном объеме, что обычно происходит при экспресс-диетах, сообщает utro.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru