содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Найдено лекарство от аутизма

В Массачусетском институте технологий ученые открыли лекарство от аутизма. Сейчас проводятся последние исследования, в результате которых врачи откроют человечеству новое уникальное лекарство. К сожалению, оно не сможет лечить от всех форм аутизма, а лишь от того, который вызван мутацией гена на X хромосомах, но это открытие стоит уже считать большим прорывом в области познания этой болезни.

Раньше мы мало знали о том, как лечить такое заболевание, которое не позволяет человеку, заболевшему им, общаться с другими людьми и чувствовать себя в одиночестве."Я действительно считаю, что мы пойдем дальше лечения этой формы аутизма и будем усовершенствовать наш метод, чем сможем помочь детям с другими видами аутизма." - сказал Mark Bear, невролог в Массачусетском технологическом институте, который провел исследование на мышах и доказал то что препарат работает.Аутизмом болеет 1 из 150 детей и эта цифра увеличивается. Точная причина заболевания неуловима, но известно, что это связано с множеством генов, в особенности самых хрупких, в которых происходит мутация.

Мутация, как думают, приводит к умственным проблемам, потому что она вызывает гиперактивность мозгового белка, названного metabotropic глутаматным рецептором 5 (mGluR5), который обычно играет роль в изучении и памяти.Исследователи использовали комбинацию генной инженерии и отборного размножения, чтобы произвести линию мышей, которые имели мутации в Х хромосомах, и настроили низкие уровни mGluR5 белка в их мозге. Исследование состояло в том, чтобы понять то, что случится, когда белок был подавлен, используя препарат в человеческих пациентах.Будем ждать новой информации о лекарстве и надеяться на новые открытия гениальных ученых, сообщает in-port.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru