содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Египтянка скончалась от птичьего гриппа

КАИР, 4 мар - РИА Новости, Надим Зуауи.
Двадцатипятилетняя египтянка из провинции Эль-Фаюм скончалась во вторник от птичьего гриппа, сообщило египетское агентство МЕНА со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Смерть наступила из-за остановки сердца, попытки врачей реанимировать пациентку не дали результатов.

Сьюзан Заки была доставлена в больницу Гизы в субботу с высокой температурой, затрудненным дыханием и воспалением легких. По информации Минздрава Египта, она заразилась при непосредственном контакте с инфицированной домашней птицей.

Ранее во вторник был объявлен третий за последние семь дней случай заражения человека вирусом птичьего гриппа в Египте. О двух предыдущих случаях сообщалось соответственно 26 февраля и 2 марта.

После нескольких месяцев "затишья" вирус H5N1 в конце декабря 2007 года вернулся в Египет. За неделю птичий грипп унес жизни четырех египтянок.

Таким образом, на данный момент в Египте зафиксировано 46 случаев заражения человека птичьим гриппом, из которых 20 имели летальный исход.

В основном, это женщины и дети, заразившиеся при непосредственном контакте с домашней птицей. Впервые вирус появился в стране в феврале 2006 года. Власти ведут активную кампанию по профилактики вируса, однако до сих пор справиться с ним не удалось.

По информации ряда египетских СМИ, причиной провала усилий правительства по борьбе с этим вирусом могут быть некачественные импортные препараты, которые используются для профилактики птичьего гриппа.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru