содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Обнаружены генные мутации, влияющие на долголетие

Ученые из Колледжа медицины им. Альберта Эйнштейна при Университете Йешива в Нью-Йорке обнаружили генетические мутации, влияющие на человеческое долголетие, связанные с ростом человека.

В исследовании использовались данные, полученные ранее в результате изучения геномов более 450 представителей ашкенази (восточноевропейских евреев) в возрасте от 95 до 110 лет. Выбор ашкенази в качестве объекта исследования был обусловлен тем, что эта этническая группа является однородной генетически. В 2003 г. у ашкенази были обнаружены несколько генов, предположительно обуславливающих долголетие.

Настоящее исследование было сосредоточено на генах, участвующих в активации инсулиноподобного фактора роста IGF-I. Гормон IGF-I имеет жизненно важное значение для роста детей, а также способствует образованию тканей и у взрослых. Молекулы IGF-I, циркулирующие в плазме крови, связываются с рецепторами на поверхности клеток, в результате чего в ядро посылается команда начать деление.

У животных мутации в генах, участвующих в регуляции IGF-I, вызывают нарушение роста, но продлевают жизнь. Ученые из Колледжа медицины им. Альберта Эйнштейна предположили, что такие мутации, возможно, влияют на продолжительность жизни и человека.

Они исследовали уровень IGF-I у 384 представителей ашкенази весьма преклонного возраста, а также у их потомков. Последних исследовали поскольку уровень IGF-I в плазме пожилых людей не соответствует его уровню в молодом возрасте. Контрольная группа состояла из молодых представителей ашкенази без долгожителей в семейной истории.

Оказалось, что у девочек из семей долгожителей уровень IGF-I в плазме был на 35% выше, чем в контрольной группе. Кроме того, их рост был в среднем на 2,5 см меньше, чем у сверстниц из контрольной группы, а анализ рецептора IGF-I указал на наличие у них множества мутаций генов, регулирующих IGF-I, сообщает cnews.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru