содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женщины, страдающие от депрессии, чаще занимаются сексом

Как сообщает inopressa.ru, женщины, подверженные депрессии, занимаются любовью активнее, чем счастливые, поскольку это помогает им чувствовать себя в безопасности, утверждается в новом исследовании.

Женщины, страдающие от легкой или умеренной депрессии, занимаются сексом на треть чаще, причем независимо от того, есть ли у них постоянный партнер или нет, показал опрос 100 жительниц Австралии.

Кроме того, у них меньше предрассудков, связанных с половой жизнью, и больше опыт в сексуальной сфере. Например, у них чаще бывают случайные связи.

Доктор Сабура Аллен, психолог из Университета Монаш, говорит: "Оказалось, что они чаще занимаются сексом и всем остальным: от поцелуев до интимных ласк, любовных игр и сношений".

Доктор Аллен изучила, какую половую жизнь в последнее время вели 107 женщин, находящихся в депрессии или не страдающих от нее, у которых есть постоянный партнер.

По ее словам, женщины, подверженные депрессии, чаще стремились к интимной близости, чтобы ощутить себя в безопасности.

"Находясь в депрессии, люди чувствуют, что их отношения стали более уязвимыми, беспокоятся, что партнер о них не заботится и не ценит их".

"Секс помогает им ощутить близость и безопасность".

Исследование, результаты которого были представлены на конференции по проблемам психического здоровья в Мельбурне, будут опубликованы в издании British Medical Journal.

Австралийские пары "обычно занимаются сексом от одного до трех раз в неделю", рассказала доктор Аллен. "Абсолютное большинство относится к группе занимающихся любовью раз в неделю".

"У одиноких женщин этот показатель значительно ниже, а вот у одиноких мужчин - не всегда", - указывает она.

В то же время исследователи не уверены, что сексуальные контакты могут стать эффективным средством от депрессии.

"В действительности мы этого не знаем, однако полагаем, что секс дает этим женщинам возможность быть ближе к партнеру и чувствовать себя любимыми", - отмечает доктор Аллен.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru