содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

СПИД переметнулся в Азию

Если правительства стран Азии не предпримут срочных мер по борьбе со СПИДом, к 2020 году этот вирус будет убивать до 500 тыс. человек в год, сообщает AFP со ссылкой на доклад, представленный вчера комиссией ООН по борьбе с ВИЧ/СПИД.

В то время как внимание мирового сообщества приковано к проблеме распространения СПИДа в Африке, ситуация в странах Азии становится не менее критической, говорится в докладе. В настоящее время в Азии почти 5 млн. человек являются ВИЧ-инфицированными, до 440 тыс. человек в год умирает от этой болезни, причем основная масса смертей приходится на людей в возрасте от 15 до 44 лет.

Основным каналом для распространения смертельной болезни является в Азии секс-индустрия, а также высокая популярность употребляемых внутривенно наркотиков. Наибольшему риску заражения подвергаются мужчины, пользующиеся услугами проституток и гомосексуалисты. Среди факторов, сдерживающих распространение СПИДа называется традиции поведения азиатских женщин, которые, как правило, имеют только одного сексуального партнера.

В докладе предлагается целый ряд мер, которые позволят снизить число ВИЧ-инфицированных до 3 млн. человек к 2020 году. Если же мер не принять, то общее число ВИЧ-инфицированных в регионе вырастет ещё на 8 млн. Рекомендации включают в себя описание конкретных мер по профилактике и лечению СПИДа, а также предложения по улучшению мониторинга за темпами распространения заболевания. Предлагается увеличить финансирование программ по борьбе со СПИДом и привлекать к реализации проектов самих ВИЧ-инфицированных.

Руководитель программы ООН по борьбе со СПИДом Питер Пиот (Peter Piot) подчеркнул, что не может быть единого подхода к борьбе со СПИДОм во всем мире и пришло время учитывать региональные реальности. Он также отметил, что в докладе не уделяется внимание стремительному распространению ВИЧ/СПИДа в постсоветских странах Центральной Азии, поскольку им характерна своя специфика, которая будет рассмотрена на конференции по СПИДу в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Такая конференция, по его словам, пройдет в мае в Москве.

А сегодня на острове Бали, Индонезия, открылся международный саммит по борьбе с ещё одном недугом, пугающим все человечство - птичьим гриппом. По информации РИА "Новости", саммит ставит целью помочь подготовить мир к возможной пандемии, сообщает vokrugsveta.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru