содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В России отменят летнее время

На рассмотрение Госдумы Российской Федерации внесен Законопроект об упразднении ежегодного перехода на "зимнее" и "летнее" время, сообщает BBC Russian. В основе этой инициативы лежит широко распространенное мнение, что перевод стрелок наносит серьезный вред здоровью людей. Таким образом, по мнению авторов законопроекта, ущерб от перехода на "летнее" и "зимнее" время значительно превышает пользу от экономиии электроэнергии за счет продления светлого времени суток.

В комментарии к законопроекту говорится, что "в течение первых двух недель после перевода стрелки на час вперед число вызовов бригад "скорой помощи" вырастает на 12%, количество самоубийств - на 66%, число несчастных случаев - на 29%, а смертность от инфаркта миокарда - на 75%". По этим данным, смертность в результате резкого ухудшения здоровья, связанного с переходом на "летнее" или "зимнее" время, в целом возрастает на 8-10%, то есть преждевременно умирают порядка 40-70 тыс. человек.

Идея экономии энергетических ресурсов путем перевода стрелок принадлежит американскому государственному деятелю, одному из авторов Декларации независимости США Бенджамину Франклину. Однако впервые перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях экономии энергетических ресурсов был проведен в Великобритании в 1908 году. В России перевод на летнее время был введен 1 июля 1917 года. Установленное время приобрело название декретного, поскольку было введено декретом Совета народных комиссаров СССР. А 1 апреля 1981 года стрелки часов перевели ещё на час вперед. Таким образом, летнее время оказалось уже на два часа впереди поясного. На зимний период стрелки часов отводились на час назад по сравнению с летним временем, а летом вновь возвращались на место. В марте 1991 года декретное время было отменено и Россия перешла на систему отсчета летнее - зимнее время. Теперь зимой используется поясное время, а летом часы переводятся на 1 час вперед.

Скорее всего такое положение дел сохранится и впредь: законопроект по отмене "летнего" времени не получил одобрения правительства, а значит вероятность того, что он не будет принят Государственной думой, очень высока, сообщает vokrugsveta.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru