содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Лучший гол переживут не все

Более 200 человек было доставлено в кардиологическое отделение только одной из клиник Москвы после победного матча российской сборной над голландской командой на Евро-2008 21 июня, сообщает РИА ?Новости?. Чтобы принять поступающих людей, не хватало дежурных врачей. Тяжелобольных пациентов размещали в палатах, остальных в коридоре. Большую часть пациентов составили молодые люди до 35 лет. Причиной недомогания у большинства из них стало сильное нервное перенапряжение, которое становилось причиной резкого скачка давления, сердечной недостаточности.

По словам Амирана Ревишвили, заведующего отделением хирургического лечения тахиаритмий Института сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, болельщиков доставляют в больницы не только в случае поражения любимой команды. Основным фактором стрессов является не исход игры, а ее драматургия, напряженность и такие опасные моменты, как пенальти.

Нынешний же чемпионат Европы стал особенно драматическим. Напомним, что, проиграв в матче с Испанией, российская сборная сумела выиграть у Греции и у Швеции, что позволило ей впервые за 20 лет выйти в четвертьфинал.

Очередная волна фанатов попадет в руки врачей на этой неделе, когда Россия будет вновь играть с Испанией. Возможно, больницы будут заполнены до самого конца чемпионата. Известный футбольный тренер Анатолий Бышовец предсказывает, что российская сборная дойдет до финала, а такое переживание не каждому под силу.

Кстати, по свидетельствам очевидцев, в те минуты, когда 21 июня команда России забила первый гол в ворота голландцев, в ночном небе над Москвой появились непонятные светящиеся точки. По странному совпадению, НЛО было 11 штук, по числу игроков в футбольной команде, сообщает vokrugsveta.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru