содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей на 02.07.2008

В Средней полосе Европейской России дожди очистили воздух от вредных примесей, и экологическая обстановка там улучшилась. Однако, из-за повышенной влажности воздуха содержание кислорода в воздухе снижено, что неблагоприятно может сказаться на самочувствии людей, страдающих хронической кислородной недостаточностью. А пониженный фон атмосферного давления не лучшим образом может влиять на самочувствие людей с низким собственным артериальным давлением.

Более комфортная погода в большинстве областей Европейского Севера и в Северо-западном районе. В Южном федеральном округе грозы и порывистый ветер негативно могут отразиться на самочувствии тех, кто страдает нервными и психо-эмоциональными нарушениями. На юге Дальневосточного федерального округа неблагоприятная погода, ярко выраженного гипоксического типа (духота с перегревом). В такую погоду неважно себя чувствуют те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями (особенно с варикозным расширением вен), пожилые, дети, ослабленные хроническими заболеваниями (кислородной недостаточностью, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом). У них могут отмечаться головные боли, резкое падение артериального давления. Специалисты рекомендуют соблюдать питьевой режим: употреблять не менее 2-х литров жидкости в день, предпочитая крепким напиткам - кислый морс, зеленый чай или столовую минеральную воду без газа, поддерживать свой организм в тонусе помогут и водные процедуры. Следует также избегать прямых солнечных лучей, больше находиться в тени, носить шляпу или панаму, одежду светлых тонов из натуральных тканей, сообщает hmn.ru.



 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru