содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Беременный мужчина разрешился дочерью

Беременный мужчина, Томас Бити (Thomas Beatie) из штата Орегон, США, родил 29 июня здоровую девочку, сообщает BBC News. По некоторым данным, роды проходили через естественные родовые пути. Другие утверждают, что девочка проявилась на свет посредством кесарева сечения.

Томас Бити, которому сейчас 34 года, появился на свет женщиной по имени Трейси Лагондино (Tracy Lagondino). Не смотря на то, что жизнь Трейси была вполне успешной (она входила в группу девочек-скаутов и даже вышла в финал конкурса красоты среди подростков), она решила сменить пол и стать мужчиной. Хотя по закону Томас теперь стал мужчиной, он решил оставить женские репродуктивные органы, так как не исключал возможности, что захочет иметь ребенка. Воспользоваться ими по назначению Томас решил потому, что у его жены Нэнси (они женаты уже пять лет) удалена матка и она сама не может иметь детей.

Ребенок был зачат в результате искусственного оплодотворения яйцеклетки Бити донорской спермой. Томас уверяет, что его беременность никак не отражается на его мужской идентичности и в тоже время утверждает, что единственное, что отличает его от обычных матерей - то, что он не может кормить грудью. "Но этого не делают и многие женщины", - заявил Томас Бити. Его молочные железы были удалены хирургическим путем во время операции по смене пола. По словам Нэнси, семья у них с Томасом и ребенком будет абсолютно традиционной. "Он будет отцом, я - матерью" - сказала она.

Врачи утверждают, что случай с Томасом Бити отнюдь не уникален и им известны другие случаи рождения детей от мужчин, перенесших операцию по смене пола, сообщает vokrugsveta.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru