содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Клинические испытания протеза позвонка прошли успешно

Как сообщает пресс-служба посольства Белоруссии в РФ, Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии в Минске успешно провел клинические испытания протеза тела позвонка.

Имплантат разработан совместно с Институтом порошковой металлургии Национальной академии наук Белоруссии. По своим характеристикам он не уступает зарубежным аналогам, сообщает CNews.ru.

Успешно прооперированы два пациента с тяжелыми оскольчатыми переломами грудного и поясничного отделов позвоночника с повреждением спинного мозга. Результаты этих операций свидетельствуют о хорошей биосовместимости и анатомичности имплантата.

Белорусский протез тела позвонка изготовлен из композитного пористого и цельного титана с возможностью коррекции оперированного позвоночно-двигательного сегмента. Имплантат предусматривает не только замещение послеоперационного дефекта тел позвонков, но и восстановление анатомических, функциональных параметров позвоночно-двигательных сегментов. На сегодняшний день разработаны два типоразмера протеза, что позволяет учесть анатомические особенности большого числа пациентов.

Предложенные заменители костного трансплантата с низкой пористостью, обладая хорошей биосовместимостью с костной тканью, обеспечивают процесс ее образования по передней поверхности позвоночника перед имплантатом и его врастание в пористую структуру имплантата. В течение 12-18 месяцев после имплантации может наступить сращивание деталей протеза за счет определенных процессов при температуре тела человека (так называемая холодная сварка). Причем больше всего это характерно для такого материала как титан. Таким образом, обеспечивается жесткость и практически монолитность сборной и первоначально подвижной, "регулируемой" конструкции протеза.


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru