содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

За выпивкой в аптеку

Росздравнадзор проводит массированную обширную проверку в рамках борьбы с нелегальным оборотом спиртосодержащих лекарств, сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В поле зрения службы попали свыше 70 оптовых фирм, торгующих фармакологической продукцией, результаты проверок будут переданы в правоохранительные органы.

Как оказалось, количество флаконов некоторых спиртосодержащих средств, закупленных оптовиками, превышает количество, официально заявленное предприятиями- производителями. В ряде случаев речь идет о превышении в 14 раз, а реальные масштабы незаконного производства и реализации подобной продукции могут быть существенно выше, говорится в пресс-релизе. Кроме того, сотрудниками службы были обнаружены значительные запасы спиртовых настоек с истекшими сроками годности, вплоть до 2005 года.

На особом подозрении у Росздравнадзора находятся настойки боярышника и перца. Так, в одной из аптек Ижевска хранилось около 34 тыс. флаконов "Настойки перца стручкового" в разливе 100 мл, а в Тамбовской области на балансе одной из фирм обнаружилось свыше 112 тыс. флаконов "Настойки боярышника". Ни для кого не секрет, что дешевые спиртоcодержащие лекарства пользуются спросом у малоимущих и асоциальных граждан, которые применяют их вовсе не для лечения.

В связи с этим Росздравнадзор приостановил реализацию отдельных серий лекарственных препаратов, выпущенных различными производителями. Как подчеркивается в сообщении службы, незаконный оборот этих лекарственных средств угрожает здоровью больных людей, способствует алкоголизации россиян, а также наносит экономический ущерб государству, сообщает vokrugsveta.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru