содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Медицинский туризм позволяет экономить

В России активно развивается и приобретает очертания вполне прибыльного бизнеса так называемый медицинский туризм, обусловленный желанием граждан сэкономить на медицинских услугах, пишет BFM.ru.

Наиболее развит медицинский туризм в Америке, и число тех, кто будет выезжать за пределы США, чтобы поправить здоровье, по прогнозам ассоциации Deloitte Center for Health Solutions (США), увеличится в восемь раз к 2010 году. Согласно подсчетам экспертов, число людей из Соединенных Штатов, совершающих медицинские туры, увеличится от 750 тысяч до шести миллионов в течение ближайших двух лет. Таким образом, экономики стран с невысокими ценами на медпроцедуры, получат около 2,1 млрд долларов инвестиций только от американских туристов, пишет Newsru.com.

В России такой статистики пока нет, тем более что многие медицинские туры люди совершают внутри страны. Первыми медицинский туризм начали практиковать эмигранты, покинувшие Россию в 90-х годах. Приезжая в гости к родственникам, они активно посещали в основном стоматологические клиники, потому что в странах Европы и Северной Америки, куда устремлялись наибольшие потоки переселенцев, лечить зубы оказалось в разы дороже, чем на родине.

Один осмотр стоматологом в швейцарской клинике стоит 200 евро, а лечение зуба обойдется в 340 (почти 14 тысяч рублей). В США цены ниже, но все равно неконкурентоспособны в сравнении даже с самыми дорогими клиниками Москвы.

В Москве стоимость лечения зуба начинается от 2 тысяч рублей (48 евро) - это, что называется, "базовая комплектация", к которой добавляются снимки, анестезия, особый пломбировочный материал и т.д. Но если отъехать от столицы на 200 километров, в Тверь или в Рязань, цены уменьшатся почти вдвое, и это только на лечение зубов.

О том, как сэкономить на хирургии, очень хорошо знают жители Дальнего Востока. Турфирмы Хабаровска, Владивостока, Благовещенска не первый год продают путевки в китайские санатории, при которых, как правило, работают хирургические центры, предлагающие весь спектр традиционных и нетрадиционных медицинских услуг. Само проживание и питание в санатории обходятся в сущие копейки, не говоря уже о том, что доехать до северных и центральных провинций КНР из дальневосточных городов можно быстро и недорого. А приграничный туризм между Россией и Китаем и вовсе безвизовый.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru