содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прививки от гриппа не безопастны

В Ростове-на-Дону госпитализированы девять школьников после вакцинации от гриппа с головной болью, тошнотой, повышенным давлением. Также у двух учеников поднялась температура.

Роспотребнадзор, милиция и прокуратура начали проверку по данному факту, сообщает в пятницу РИА "Новости" со ссылкой на представителей прокуратуры.

Как сообщает Newsru.com, накануне в США был зафиксирован случай, когда сезонная прививка от гриппа спровоцировала редкое и необратимое неврологическое заболевание - дистонию.

Жертвой болезни стала 25-летняя девушка, которая теперь не может контролировать свое тело, с трудом говорит и страдает от постоянных мышечных конвульсий.

Напомним, что ранее на телеканале "Россия" Вероника Скворцова (заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ) так ответила на вопрос: "А кому вообще противопаказано прививаться?"

- Мы можем рассматривать вопрос о необходимости прививать людям с тяжелым аллергическим анамнезом. И то, в настоящее время мы можем создавать перед вакцинацией специальный фон препаратами антиаллергическими которые позволяют прививать и этих людей.
Каких-то противопоказаний нет.

Смотреть сюжет полностью:





 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru