содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 17.12.2009.

На севере и в средней полосе европейской территории на фоне повышенного атмосферного давления и очень низкой температуры воздуха сохранится спастического типа погода, неблагоприятная для большинства людей.

Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует не забывать про лекарства, а в случае необходимости незамедлительно обращаться за помощью к врачу. Для людей, страдающих гипертонией, основным неблагоприятным фактором будет повышенное атмосферное давление. Специалисты рекомендуют пожилым людям и детям младшего возраста, по возможности, воздержаться от прогулок на свежем воздухе, а в случае необходимости, чтобы избежать переохлаждения, одеваться как можно теплее. Примерно такой же спектр метеопатических реакций (в связи с ростом атмосферного давление и понижения температуры воздуха) ожидается на Урале и на большей части территории Западной Сибири. На юге европейской территории, в Восточной Сибири и на дальневосточных островах из-за колебаний основных метеорологических параметров самочувствие метеозависимых людей может ухудшиться. Прежде всего, на изменения погоды отреагируют лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как стенокардия, гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшие инфаркт или инсульт. А порывистый ветер и метели могут вызвать обострение нервных и психических заболеваний. На Сахалине и на юге Камчатки очень низкое атмосферное давление отрицательно скажется на самочувствии людей, страдающих гипотонией, вегето-сосудистой дистонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям.

Источник: Hmn.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru