содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Погода и здоровье на 22.12.2009

На большей части европейской территории России в этот день погода неустойчивая с перепадами атмосферного давления и температуры. На северо-западе ЕТР и Кольском полуострове пониженное атмосферное давление отрицательно скажется на лицах с собственным пониженным артериальным давлением (гипотоники).

В Средней полосе погода со значительными колебаниями метеоэлементов: атмосферное давление будет расти, а температура понизится. Рост атмосферного давления может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе вегето-сосудистой дистонией, мигренями, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесших инфаркт или инсульт. Не лучшим образом будут чувствовать себя гипертоники. Дополнительным неблагоприятным фактором будет неустойчивый геомагнитный фон. Кроме того, на севере ЕТР, в Приволжском федеральном округе сильный порывистый ветер и метель могут вызывать чувство беспокойства и тревоги у людей с неустойчивой психикой. Сырая и ветреная погода на юге ЕТР может стать причиной обострений у лиц с хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, а также бронхов и легких. На севере Восточной Сибири, в Западной Сибири и в Якутии сильные морозы в сочетании с повышенным фоном атмосферного давления продолжают формировать погоду спастического типа. У людей с различными патологиями сердечно-сосудистой системы возможны мигрени, скачки артериального давления, спазмы сосудов. У тех, кто страдает бронхиальной астмой, возможны приступы удушья. Особенно велика вероятность сосудистых спазмов при выходе из дома на сильный мороз. Поэтому желательно всегда иметь при себе необходимые лекарства. В Забайкалье и Иркутской области погода по вине циклона со снегом, порывистым ветром и низким атмосферным давлением осложнит самочувствие большинства хронических больных и метеозависимых людей. На Чукотке низкий фон атмосферного давления и колебания метеоэлементов неблагоприятны для людей с артериальной гипотонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, штормовой ветер и метели могут спровоцировать у лиц с психо-эмоциональными расстройствами приступы тревоги и нарушение сна. Дополнительным негативным фактором для метеочувствительных людей может стать неустойчивый геомагнитный фон.

Источник: Hmn.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru