содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Погода и здоровье на 23.12.2009

В северо-западных областях Европейской России колебания основных метеопараметров отрицательно скажутся на самочувствии метеочувствительных людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Высокая влажность воздуха будет способствовать обострению хронических заболеваний суставов и позвоночника, таких как остеохондроз, артрит, радикулит.

А порывистый ветер и метели могут вызвать ухудшение самочувствия у людей с психо-эмоциональными нарушениями. В средней полосе России, Черноземье, а также в южных областях ЕТР на колебания температуры и повышенный фон атмосферного давления ухудшением самочувствия могут отреагировать большинство метеозависимых людей, но особенно, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Они могут испытывать головные и сердечные боли, приступы мигрени, скачки артериального давления. Из-за повышенного атмосферного давления не лучшим образом будут чувствовать себя гипертоники. В случае необходимости воспользуйтесь лекарственными средствами, рекомендованными лечащим врачом. В Южном федеральном округе ветреная погода может спровоцировать приступы тревоги и нарушение сна у лиц с психо-эмоциональными расстройствами. В Западной Сибири и на большей части Якутии сильные морозы в сочетании с повышенным фоном атмосферного давления будут формировать погоду спастического типа. У людей с различными патологиями сердечно-сосудистой системы возможны мигрени, скачки артериального давления, спазмы сосудов. У тех, кто страдает бронхиальной астмой, возможны приступы удушья. Особенно велика вероятность сосудистых спазмов при выходе из дома на сильный мороз. Поэтому желательно всегда иметь при себе необходимые лекарства. В Забайкалье и Иркутской области по вине циклона неустойчивая погода, которая осложнит самочувствие большинства хронических больных и метеозависимых людей. На Чукотке низкий фон атмосферного давления, снегопады и сильные метели со штормовым ветром неблагоприятны для людей с артериальной гипотонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, сердечной и легочной недостаточностью, а также для лиц с нервными расстройствами.

Источник: Hmn.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru