содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Подкожные инъекции диоксида углерода помогут уменьшить объем талии.

Итальянские ученые доказали, что подкожные инъекции диоксида углерода (газ, используемый для производства газированных напитков) может стать решением для людей, склонных к ожирению, и предотвратить появление многих болезней, связанных с избыточным весом, таких как диабет, гипертония и нарушения работы сердца.

В ходе лабораторных исследований в Университете Сиены медики доказали эффективность карбокситерапии: у всех 48 участниц эксперимента, которым вводили двуокись углерода в жировые ткани живота и бедер, в среднем, уменьшили размер талии на 3 см, а объем бедер на 2.

Исследователи говорят, что карбокситерапия может стать настоящей революцией в борьбе с ожирением. Процедура, занимающая считанные минуты, практически абсолютно безопасна ? человеческий организм вырабатывает диоксид углерода, данный газ не токсичен, быстро всасывается в кровь и выводится из организма в результате работы почек и при дыхании. Ученые поясняют, что при подкожных инъекциях газ, убивающий жировые клетки, проникает в окружающие ткани, вызывая расширение кровеносных сосудов и, тем самым, способствуя притоку кислорода, заполняющему пространство между клетками, и питательных веществ к обрабатываемым областям.

Впрочем, ряд экспертов в области лечения проблем с весом считают, карбокситерапию фикцией, приносящий лишь психологический эффект. Они говорят, что данный тип терапии может уменьшить объем талии, в результате сжигания подкожного жира, что, однако некоим образом не отражается на отложении жиров в брюшной полости, повышающим риск развития диабета и других заболеваний.

Источник: MIGnews.com
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru