содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У одного из восьми мужчин ошибочно диагностируется рак простаты.

Позитивный результат анализа, свидетельствующий о наличии опухоли, влечет за собой, как правило, биопсию и применение различных методов лечения.

Анализ на специфический антиген простаты (PSA) не применяется в национальной службе здравоохранения Великобритании на регулярной основе. Однако британские эксперты занялись сейчас оценкой его эффективности на основании результатов европейского исследования.

Первые результаты европейской программы исследований анализа рака простаты методом случайной выборки, которая осуществлялась в семи странах, продемонстрировали в марте 2009 года, что такой анализ может снизить число смертей от этого заболевания на 20%.

Однако другие данные того же исследования ставят под сомнение положительный эффект таких анализов. Они показывают, что некоторые мужчины, у которых диагносцируется высокий уровень PSA, не нуждаются в дорогостоящем лечении, так как медленно развивающееся заболевание не представит угрозы их жизни.

Нужны новые исследования

Новые результаты финской части европейской программы свидетельствуют о том, что из каждых восьми мужчин, проходивших анализы раз в четыре года, у одного ошибочно диагносцируется позитивный результат, несмотря на то, что при этом у них фиксируется довольно высокий уровень PSA.

Те мужчины, которые имели такой позитивный результат, но не заболели впоследствии, в два раза чаще высказывали нежелание подвергаться дальнейшим анализам, несмотря на то, что риск возникновения в будущем рака у них оставался высоким.

Руководитель исследования доктор Туомас Килпелайнен считает, что до тех пор, пока не получены более подробные сведения об отрицательных последствия и стоимости таких анализов, введение обязательных анализов для этой возрастной группы является преждевременным.

"Если у мужчины в возрасте от 50 до 60 лет наблюдаются тревожные симптомы мочеполовой системы, самое главное для него ? немедленно показаться урологу", говорит он.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru