содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сидя за компьютером - думай о геморрое!

О геморрое уже, кажется, известно все - ничего нового не скажешь. Однако и сейчас больные от него страдают, ученые-медики ставят эксперименты, а врачи-проктологи придумывают все новые и новые методы лечения. Трудно даже представить себе, какую огромную массу населения объединяет эта, так называемая "сидячая" болезнь. От нее страдают бизнес-леди, и домохозяйки, грузчики и штангисты, пожилые люди и "компьютерные" дети.

Но есть особая категория больных геморроем ? это те, кто постоянно, в течение всего рабочего дня сидит за компьютером. В основном ? это работники так называемого Хай-Тек, что в переводе означает ? высокие технологии. Эти люди работают, придумывая все новые и новые программы, технологии, приборы, материалы... Одним словом ? выше, лучше, быстрее! Но, хотя основной рабочий инструмент у них ? голова, страдает от их образа жизни, простите, зад.

Внимание ? опасность!

То, что сидячая работа приводит к геморрою, давно ни для кого не новость. Однако благодаря исследованиям, проведенным специалистами из Университета Миссури, стало известно, что сидячая работа намного более опасна, чем считалось ранее. Профессор биомедицины Марк Гамильтон и его коллеги провели эксперименты на крысах, свиньях и на людях, чтобы выяснить, какое влияние оказывает малоподвижный образ жизни на здоровье испытуемых. Участников эксперимента искусственно ограничивали в движении. К примеру, люди в ходе эксперимента читали, работали за компьютером, разговаривали по телефону сидя.

Результаты оказались неутешительными. Проводя все рабочее время в офисных креслах, можно умереть гораздо раньше, чем хотелось бы. Тем, кто работает сидя, грозят: диабет, сердечно-сосудистые заболевания и, конечно, геморрой. Конечно, от него не умирают, но, скажем прямо, и жизнью такое существование не назовешь!

Хай-Тек на службе у работников Хай-Тек

Мы, конечно, надеемся, что услышав такие пугающие новости, все работники Хай-Тек дружно устремятся в спортзалы и на беговые дорожки, но, честно говоря, полной уверенности в этом нет. А потому спешим сообщить, что сведения об операции как единственно возможном лечении геморроя сильно устарели. Теперь на помощь работникам Хай-Тек пришли новые медицинские технологии, то есть тот же самый Хай-Тек.

Так, компьютерная видео-ректоскопия (CVR) позволяет многократно увеличить и обработать изображение прямой кишки для выявления самых мелких изменений, незаметных при обычной проверке.

Склеротерапия позволяет на ранних стадиях болезни избавиться от геморроя быстро, безопасно и безболезненно. При помощи шприца в геморроидальный узел вводят вещество, которое "склеивает" стенки сосудов друг с другом. Спавшаяся вена перестает наполняться кровью, и узел быстро исчезает.

И даже в запущенных случаях там, где раньше мог помочь только скальпель, на помощь приходит самый мощный из существующих терапевтический лазер (проктолазер).
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru