содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Перевязывание маточных труб может улучшить сексуальную жизнь.

Согласно последним результатам исследования, женщины, которые прошли операцию по перевязыванию маточных труб в качестве перманентного средства предохранения от беременности, могут быть более счастливы в интимной жизни.

Несмотря на то, что многие считают данную операцию весьма опасной и приводящей к сексуальной дисфункции, никаких конкретных доказательств развития сексуальной дисфункции после операции не существует.

Чтобы убедиться в этом, доктор Энтони Смит из университета Мельбурна в рамках проведенного исследования опросил 2721 женщину с целью выявить у них симптомы сексуальных расстройств и степень удовлетворенности сексуальной жизнью. Из всех опрошенных женщин около 16% в прошлом сделали операцию по перевязыванию маточных труб. Их возраст колебался от 40 до 64 лет.

Выяснилось, что женщины, прошедшие операцию, реже жаловались на сексуальные проблемы и были довольны своей половой жизнью в большей степени, нежели остальные опрошенные.

Точную причину данной закономерности исследователю установить не удалось, однако доктор Энтони Смит полагают, что это может быть связано с отсутствие опасения нежелательной беременности. Женщины легче расслабляются, от чего способны наслаждаться сексом в полной мере.

Одновременно с этим, ученый подчеркивает: операция по перевязке маточных труб весьма опасна. В риски включаются кровотечение, инфицирование и неполное закрытие трубы, что приводит к беременности. Также следует отметить, что до 20% женщин в итоге жалеют о проделанной операции.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru