содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Специалисты предлагают изменить список обязательных прививок.

Уже скоро в список необходимых детских прививок, вероятно, войдет вакцинация против пневмококковой и папиломавирусной инфекции. Об этом заявила директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения Научного центра здоровья детей РАМН Лейла Намазова-Баранова. Именно эти прививки будут рекомендованы правительству РФ Конгрессом педиатров России, - сообщает "ИТАР-ТАСС".

По мнению Лейлы Намазовой-Барановой, потребность в вакцинации детей против пневмококковой инфекции очень высока, ведь из пяти миллионов детских смертей во всем мире, один миллион приходится на смертность от певмококковой инфекции.

В виду того, что в России никто не ведет статистику заражаемости детей данной инфекцией, довольно трудно во время выявить ее. Зачастую певмококковая инфекция проявляется как обычная простуда.

Между тем, по приблизительным подсчетам, у нас в стране пневмококковые инфекции являются причиной более 80% всех случаев пневмонии у детей в возрасте до 5 лет. Всего же число случаев составляет 75-115 тысяч в год.

Несмотря на то, что в России уже давно используется 23-валентная пневмококковая вакцина, ее не применяют на детях в возрасте до двух лет, - той самой возрастной группе, которая больше остальных подвержена максимальному риску заболеваемости.

Именно поэтому специалистами была разработана современная 7-валентная вакцина, которую можно применять на детях с двухмесячного возраста. Собственно, именно эту вакцину предлагают специалисты включить в список обязательных прививок.

Что касается вакцины против папиломавирусной инфекции, то ее использование также очень важно, ведь в ряде случаев данная инфекция может вызывать рак матки. Поэтому специалисты предлагают делать данную прививку всем девочкам-подросткам. По их мнению, это непременно скажется на демографической ситуации в стране положительным образом.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru