содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Регистрация авто юридическим лицом Минск — Большой опыт в регистрации. Тарифы приятно удивят (zakonoved.by)



       

Низкоуглеводная диета может привести к повышению уровня холестерина и сахара в крови.

К такому выводу пришла доктор Тери Л. Эрнандез из Университета Колорадо в Денвере и группа ее коллег.

Чтобы исследовать, какое влияние оказывает низкоуглеводная диета на уровень холестерина в период активной потери веса, доктор Эрнандез и ее команда отобрали 32 человека, страдающих ожирением. В произвольном порядке они предписали людям следовать в течение шести недель либо низкоуглеводной диете, включающей 20 грамм углеводов и меньше в день, либо высокоуглеводной диете, где 55% всех калорий исходит из углеводов.

Через шесть недель было произведено обследование. Обе группы людей потеряли примерно 6 килограмм. Однако у тех, кто следовал низкоуглеводной диете, было отмечено повышение уровня холестерина - 12 миллиграммам на децилитр, а у людей, сидящих на высокоуглеводной диете, наоборот, ученые зафиксировали понижение уровня холестерина равное 7 миллиграммам на децилитр.

Также у людей, сидевших на низкоуглеводной диете, поднялся уровень свободных жирных кислот, которые впрыскиваются в кровь, когда организм разрушает накопленный жир. Высокий уровень содержания свободных жирных кислот создает трудности для печени. Ей становится сложно накапливать глюкозу, а это повышает уровень сахара в крови. Итог понятен - диабет.

Ученые подчеркивают, что в последнее время низкоуглеводные диеты стали очень популярны. Их сторонники заявляют, будто такого рода диеты могут быть более эффективны для снижения риска развития диабета и увеличения уровня холестерина. Лишь малое количество людей знает, что происходит на самом деле.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru