содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Проблемы с эрекцией указывают на болезни сердца.

Врачи выяснили, что страдающие эректильной дисфункцией вдвое чаще остальных пациентов умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

ченые установили, что вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и вероятность сердечного приступа при слабой эрекции или ее отсутствии повышаются вдвое, а вероятность инфаркта - увеличивается на 20%.

Исследователи подчеркивают, что приведенные данные не абсолютны. Кроме того, речь не идет о том, что эректильная дисфункция вызывает сердечно-сосудистые заболевания. По словам одного из авторов исследования, Микаэля Бёма, проблемы с эрекцией могут указывать на атеросклероз. А наличие атеросклероза и бляшек на стенках сосудов, в свою очередь, способно привести к инфаркту или инсульту.

Недостаточная эрекция указывает на возможные проблемы с сердцем и сосудами, а не провоцирует их, если, конечно, не рассматривать пагубное влияние вызванного ею стресса. Ученые считают, что наличие эректильной дисфункции может быть важным признаком, на который должны обратить внимание в том числе и врачи-кардиологи.

Обнаружить заранее

Наряду со слабой эрекцией есть и другие проблемы, которые могут указывать на серьезное заболевание, еще не успевшее развиться до угрожающего жизни состояния. Так, например, для пожилых людей потеря способности управляться со счетами и оплатой квитанций может означать как обычную рассеянность, так и раннее проявление болезни Альцгеймера.

Другие болезни, среди которых и рак предстательной железы, напротив, могут долгое время себя никак не проявлять, и лишь обследование у врача способно вовремя их выявить.

Источник: Gzt.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru