содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Заболеть во время поездки

Заболеть во время путешествия несложно. На вокзалах и в аэропортах вы сталкиваетесь с огромным количеством вирусов и бактерий, привезенных из разных городов и стран. И лучше заранее подготовиться к этой "встрече", чтобы случайно не подхватить какую-нибудь инфекцию во время поездки. Итак, что нужно знать путешественнику?

Экзотическое путешествие
Как правило, такие поездки опасны встречей с новыми вирусами, к которым у нас еще нет иммунитета. Опасность представляют не только вирусы, вызывающие вирусно-респираторные заболевания, но и кишечные вирусы, вызывающие расстройство пищеварения, а иногда и тяжелую интоксикацию.

В теплых странах климат особенно способствует распространению возбудителей кишечных инфекций не только вирусного происхождения: в жарком и влажном климате продукты портятся значительно быстрее. А подпорченные продукты - отличная питательная среда для размножения разнообразных микроорганизмов.

Не лучшим образом воздействуют на организм и перепады температур - вы перегреваетесь на солнышке, потом замерзаете во время купания, и снова перегреваетесь, а потом - мороженое, напитки со льдом и поток сырого холодного ветра из кондиционера. Неудивительно, что заболеть можно даже во время отдыха в теплой стране.

Наше, родное
В каждом городе есть своя инфекционная "флора и фауна" и жители города, как правило, привыкают к этому виду инфекции, вырабатывая против него соответствующие антитела. Но когда приезжает путешественник, который с таким видом вируса сталкивается впервые, его организм оказывается неподготовленным к этой встрече. И вероятность заболеть резко повышается. В наше время, когда люди путешествуют из города в город, из страны в страну, вирусы путешествуют вместе с ними.

Дорожная аптечка
Это своего рода ваша страховка от проблем в пути. Чтобы избавить себя от возможных недомоганий, путешественник собирает дорожную аптечку. И это очень предусмотрительно: в незнакомой стране бывает сложно найти аптеку, а лекарства, к которым вы привыкли, могут называться по-другому, иногда вообще даже не зарегистрированы.

В дорожную аптечку входит традиционный набор средств: от расстройства живота, от боли, бинты и пластыри, а иногда и антибиотик. Врачи рекомендуют брать с собой в дорогу еще и противовирусный препарат широкого спектра действия. Например, Анаферон.

Средство может использоваться не только для лечения простуды (если она уже началась), но и как профилактическое средство. С этой целью можно начать прием лекарства за 2-3 недели до планируемой поездки - чтобы укрепить иммунитет, подготовив к встрече с незнакомыми ему вирусами и бактериями.

Желаем хорошего отпуска!

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru