содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сильные переживания родителей ухудшают состояние детей с инсулиновой зависимостью.

Энн Хаугствед из Бергенского Университетского колледжа в Норвегии вместе с коллегами изучила связь психологического состояния родителей детей, больных диабетом 1 типа, и уходом, который получают эти дети.

Результаты оказались не воодушевляющие: исследователи пронаблюдали за 200 родителей 115 детей, страдающих от диабета 1 типа и выяснили, что родители, которые слишком боятся гипогликемических эпизодов у ребенка, могут делать ему этим только хуже.

Гипогликемия - состояние, характеризующееся низким уровнем сахара в крови. Следовательно, во время гипогликемических эпизодов уровень сахара в крови резко падает, что может быть вызвано выработкой слишком большого количества инсулина. Если с такими состояниями никак не бороться, человек в конечном счете потеряет сознание.

В число внешних проявлений гипогликемических эпизодов входят дрожь, потливость, покалывание в губах, отчетливое ощущение сердцебиения, дезориентация во времени и пространстве, раздражительность.

Понятное дело, данные симптомы могут напугать многих родителей, а в особенности чрезмерно заботливых матерей. Печально то, что некоторые родители настолько охвачены переживаниями в моменты гипогликемических эпизодов, что в итоге дают детям слишком мало инсулина. А это способно привести к ухудшению состояния и в дальнейшем к серьезным последствиям ? ампутации, слепоте и удару.

Исследователи надеются, что полученные результаты помогут выявить необходимую степень поддержки, которая требуется и родителям, и детям, больным диабетом.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru