содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сегодняшние дети могут умереть раньше своих родителей.

Британские медики делают тревожное заявление: сегодняшние дети могут умереть раньше своих родителей в виду того, что такие заболевания, как ожирение, проблемы с зубами и последствия пассивного курения достигают эпидемических показателей.

Так доктора из Ливерпульского детского госпиталя Элдер Хэй утверждают, что число заболеваний, которые можно предотвратить, увеличивается с неимоверной скоростью и отнимают у них большую часть времени.

По мнению доктора Стива Райана, такой ситуации просто не должно быть. "Дети не должны страдать от этих проблем и приходить с ними в больницу. В связи с данной ситуацией люди начинают говорить: может, это поколение детей умрет раньше собственных родителей?", - отмечает доктор Райан.

Надо сказать, что Элдер Хэй ? один из самых крупных детских медицинских центров в Европе. Каждый год здесь получают помощь более 200 тысяч детей. Сильнее всех загружено стоматологическое отделение. Кстати, больше половины из 1000 стоматологических процедур, выполняемых за год, проходят дети до шести лет. При этом медики располагают результатами исследований, которые показали связь болезней десен и кариеса с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Также от 500 до 1000 детей в год попадают в больницу из-за того, что они подвергаются воздействию табачного дыма сигарет их родителей. А согласно официальным прогнозам, восемь из десяти мужчин и почти семь из десяти женщин к 2020 году будут страдать ожирением. Это значит, что огромное количество детей страдает из-за лишнего веса уже сейчас.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru