содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Бариатрическая операция по лечению ожирения значительно снижает гипертензивные нарушения во время беременности.

Бариатрические операции могут иметь вид бандажирования желудка, желудочного шунтирования, различных вариантов гастропластики и установки внутрижелудочного баллона. А вот к гипертензивным нарушениям относятся гипертония, преэклампсия и эклампсия (формы позднего токсикоза).

"Давно было известно, что эти расстройства в кровяном давлении могут не только плачевно сказаться на здоровье матери и ребенка во время беременности, но и привести к развитию хронических заболеваний в дальнейшем. Мы можем предотвратить развитие этих нарушений с помощью бариатрической операции",- комментирует профессор Венди Эл Бэннет из медицинской школы Университета Джонса Хопкинса.

В своих заключениях профессор и ее коллеги опиралась на данные по страховым случаям за пять лет. В них отразились сведения о 585 женщинах, которые перенесли бариатрические операции и родили ребенка.

Из этого числа 269 женщин родили детей за некоторое время до операции и 316 женщин перенесли операцию до беременности. Более 80% выбрали операцию по желудочному шунтированию с целью избавиться от лишних килограммов.

Исследователи выяснили, что 80% снижение риска развития преэклампсии и эклампсии наблюдалось среди женщин, которые перенесли операцию до беременности. Одновременно с этим наблюдалось снижения риска развития гестационной гипертонии (повышенного давления во время беременности) на 74% и хронической гипертонии на 61%.

Но профессор предостерегает: не все женщины, страдающие от лишнего веса, являются хорошими кандидатками для таких операций. Также не каждая женщина хочет проходить бариатрическую операцию в виду того, что хирургическое вмешательство само по себе несет определенные риски. Плюс, страховка не всегда может покрыть затраты на операцию.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru