содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новый подход обещает спасение от смертельно опасной лихорадки Эбола.

На данный момент нет лекарства и вакцины от смертельно опасной геморрагической лихорадки Эбола, вызываемой одноименным вирусом. Заболевание начинается с сильной слабости, головной боли, болей в мышцах, поноса, болей в животе, ангины. Позднее появляется кашель и колющие боли в грудной клетке, обезвоживание. Смерть наступает обычно на второй неделе болезни на фоне кровотечений и шока.

Теперь же новый подход может спасти от опасной высокой концентрации штамма вируса Эбола. Ученые использовали РНК или малые интерферирующие РНК, новую технологию, разработанную рядом компаний, которая позволяет сдерживать вирус в течение недели, пока иммунная система не сможет с ним справиться. Тестирование на обезьянах показало, что семидневные инъекции вылечили 100% из числа подопытных животных.

Ученые, работающие над созданием этого нового подхода, считают, что вся суть кроется в системе доставки. Малые интерферирующие РНК, задействованные в данном процессе, ? это цепочки генетического материала, которые способны блокировать активность определенного гена. Так одна малая интерферирующая РНК присоединяется к трем разным областям в структуре вируса Эбола, препятствуя его самовоспроизведению и увеличению концентрации в организме.

В ходе исследований ученые работали со штаммом, называемом Zaire, который территориально происходит из Демократической республики Конго и убивает 90% инфицированных. Первоначальные тесты, проведенные на морских свинках, дали возможность предположить, что малые интерферирующие РНК, доставленные в частички липидов, будут работать за счет сдерживания вируса. Здесь очень важна концентрация вируса в организме. Если превысить определенный показатель, смерти не избежать. А использование нового метода снижает этот показатель, что дает возможность иммунной системе разогнаться для активной борьбы с вирусом. В данный момент ученые ведут переговоры о продолжении изысканий.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru