содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Гамбургеры и астма связаны, считают ученые.

К такому выводу пришли ученые после того, как изучили состояние здоровья 50 тысяч детей из 20 стран. А вот потребление фруктов, овощей и рыбы, наоборот, защищает от этой болезни.

Что касается гамбургеров, то их употребление в пищу может быть связано с прочими нездоровыми привычками, которые уже являются реальным пусковым механизмом для развития астмы. Исследователи изучали привычки детей и в бедных, и в богатых странах в промежутке между 1995 и 2005 годами. Родителей спрашивали о питании их детей, есть ли у них астма или какие-либо хрипы. Оказалось, что эффект от питания варьировался в зависимости от того, где ребенок жил.

Интересно: гамбургеры представляли опасность лишь для детей из богатых стран. Доктор Габриэль Нагель, один из авторов исследования, отмечает, что данная особенность может быть связана с самой особенностью астмы. Астма представляет собой собрание симптомов, а не какое-то одно характерное явление. Поэтому в разных странах к его возникновению могут приводить разные вещи.

А вот рацион, насыщенный фруктами и овощами, полезен из-за защитных эффектов антиоксидантов и витамина С. Высокая же концентрация вредных жиров в гамбургерах способна увеличить риск развития заболевания. Потом, дети, любящие нездоровую пищу, зачастую еще имеют и прочие нездоровые привычки.

Также надо принимать во внимание тот факт, что вес ребенка значительно влияет на симптоматику астмы. Доктор Элейн Викерс, сотрудник Asthma UK, подчеркивает: "Предыдущие исследования показали, что Средиземноморская диета, богатая фруктами и овощами, может помочь снизить риск развития астматических симптомов у детей. Мы же советуем сочетать такую диету с активными занятиями".
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru