содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Заместительная гормональная терапия в виде пластырей менее опасна для организма.

Исследование тысяч британцев с 1987 по 2006 годы показало, что пластыри, содержащие низкие дозы эстрогена, несут в себе меньший риск развития инсульта, чем заместительная гормональная терапия, осуществляемая за счет таблеток. Однако риск инсульта резко возрастал, когда с пластырями давались большие дозы.

Обычно заместительная гормональная терапия (ЗГТ), предписывается для нивелирования симптомов менопаузы. Она включает в себя эстроген, уровень которого падает в менопаузу, что приводит к приливам, пониженному сексуальному влечению, скачкам настроения, истоньшению костей и приступам потливости ночью. Иногда еще включается прогестерон.

Однако в последние годы исследования все больше говорят от возрастающем риске рака груди, сердечных приступов и инсультов, связанных с применением ЗГТ. Немецкие и канадские ученые использовали медицинские данные из общей научно-исследовательской базы и выяснили, что 15710 женщин в возрасте 50-79 лет имели диагноз "инсульт". Их ученые сравнили с контрольной группой, состоящей из 59958 женщин.

Результаты сравнения показали, что у женщин, использовавших пластыри с низкой концентрацией эстрогена, не было повышенного риска развития инсульта по сравнению с женщинами, вообще не прибегавшими в ЗГТ. Но у женщин, использовавших пластыри с большой концентрацией, риск увеличивался до 88%. Те, кто применял ЗГТ в виде таблеток, имели увеличение риска на 25-30% по сравнению с теми, кто вообще таблетки не принимал. При этом концентрация гормона тут не играла никакой роли. Однако увеличение риска не было обнаружено у пациентов, принимавших таблетки меньше одного года.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru