содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Голос мужчины скажет о его физической форме и степени агрессивности.

По мнению ученых, сделавших данное открытие, именно это помогало оценить соперника на ранней стадии эволюции людей.

К сожалению, исследователи под руководством Аарона Села из Калифорнийского университета не сумели определить, какой именно параметр звучания речи является индикатором физической силы обладателя того или иного голоса, зато они показали, что с задачей оценки физических данных мужчины одинаково хорошо справляются как женщины, так и мужчины, принадлежащие к совершенно разным культурным группам.

Итак, в исследование были привлечены добровольцы из США, Румынии, сообществ охотников и собирателей из Боливии, аргентинские фермеры. Каждому из участников изыскания надо было произнести на своем родном языке короткую и эмоционально нейтральную фразу: "Это эксперимент, конец связи".

Далее второй группе добровольцев, состоящей из мужчин и женщин тех же культурных и этнических групп, надо было попытаться на основании звучания голоса оценить степень физической подготовленности мужчин и их агрессивности по шкале от одного до семи. В конце эти данные ученые сравнили с результатами независимой оценки физической силы и агрессивности мужчин.

Результаты оказались интересными: почти в половине случаев добровольцам удавалось точно определить степень физической подготовленности мужчин. Это намного выше показателей простого угадывания. Кстати, как показали дальнейшие эксперименты, оценка физической силы мужчины по голосу оказалась почти столь же точной, что и при визуальной оценке. А степень агрессивности определить по голосу оказалось даже проще, чем на глаз.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru