содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Зевание охлаждает мозг и говорит о сексуальном возбуждении.

По его словам, мозг похож на компьютер, поэтому, он лучше работает в охлажденном состоянии. В виду этого в организме есть очень сложные охлаждающие механизмы, которые регулируют температуру мозга. Ученый подкрепляет свою точку зрения вот каким примером: если долго не спать, температура мозга поднимется и запустится механизм зевания.

Профессор вместе с сыном протестировал свою гипотезу, проведя эксперимент. Они попросили студентов посмотреть фильм, где люди зевали. Когда участники эксперимента во время просмотра держали на голове холодный компресс или глубоко дышали через нос (естественный охлаждающий механизм мозга), они не зевали. А вот, когда они дышали в привычном для себя режиме или прикладывали к голове теплый компресс, они зевали.

Кстати, ряд экспертов предупреждает: перед тем, как зевнуть в общественном месте, подумайте дважды. Этим незамысловатым действием вы можете посылать эротическое послание окружающим людям.

Ученые из Европы, США, Индии и Ближнего Востока посетили первую Международную конференцию по зеванию и обсудили целый ряд важных вопросов, начиная с влияния зевания на продолжительность жизни, заканчивая зеванием у приматов и теорию скрытой сексуальности зевания.

Отбросив в сторону старую точку зрения касательно того, что мы зеваем из-за нехватки кислорода, ученые вывели новую формулу: скорее всего, целый набор эмоциональных пусковых механизмов вызывает ответную реакцию в виде зевания. Интерес, стресс и даже сексуальное желание может играть в этом процессе ключевые роли.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru