содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Земля нагрелась до рекордной температуры

Рекордно высокую температуру поверхности Земли зафиксировали в первом полугодии 2010 года американские ученые. В июне средняя глобальная температура поверхности суши и океанов составила 61,1 градуса по Фаренгейту (16,2 градуса по Цельсию) - это на 1,22 градуса выше, чем в XX веке, передает AP, ссылаясь на информацию Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) США, сообщает Newsru.com.

Это самый высокий показатель с 1880 года, когда Центр климатических измерений при NOAA начал свою работу

При этом в некоторых регионах, как ни странно, напротив, зафиксированы температуры ниже обычных для этого месяца. Так, самыми "холодными" признаны Скандинавия, южный Китай и северо-запад США. Метеослужбы Испании также заявили, что июнь в стране был самым холодным за последние 13 лет.

Между тем в Европе, как и в России, наблюдается аномальная жара. К примеру, в Германии от изнуряющего 40-градусного зноя страдают уже не только люди, но и техника, передает радиостанция "Вести FM". В некоторых случаях температура в вагонах электричек достигает 50 градусов Цельсия.

Метеорологи при этом призывают не надеяться на скорую прохладу. Они предупреждают, что к середине столетия в странах Европы жара в 40 градусов может стать нормой, а к концу XXI века нормой может стать и 50 градусов тепла.

Не исключено, что такие же прогнозы ожидают и Европейскую часть России, где лето традиционно было прохладным. Так, накануне глава Гидрометцентра Роман Вильфанд пошутил, что температура воздуха в стране существенно понизится лишь к январю. Впрочем, серьезные прогнозы не предсказывают похолодания до конца месяца.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru