содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Эксперты: смог не вызывает рак легких, это - все ложные страхи

В связи с критичной экологической ситуацией в прессе стали появляться слухи о смертельных последствиях, который ожидают москвичей из-за воздействия смога, в частности, речь идет о раке. Андрей Белевский, главный пульмонолог департамента здравоохранения Москвы, твердо заявляет: задымление не приведет к всплеску раковых заболеваний. "Это как курение. Чтобы появился риск развития рака легких, надо много и долго курить. Месяц или два такого дыма не приведут к этому",- сказал он.

В свою очередь, глава столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский опровергает сообщения о том, что в Москве в 8-10 раз возросло число смертей в связи с аномальными погодными условиями.

По его словам, в Москве зафиксировано лишь небольшое увеличение обращений в службу "скорой помощи", а во всех стационарных медицинских учреждениях зарезервировано 10% коечного фонда на случай поступления пострадавших от лесных пожаров в Подмосковье и других регионах.

В целом же можно говорить о том, что не только СМИ, но и сами горожане искажают ситуация, неадекватно воспринимая происходящее. Как подчеркивает и.о. директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе, только 70% россиян воспринимают ситуацию с пожарами и жарой правильным образом. 10-15% просто игнорируют существующую опасность, а оставшиеся сеют в обществе панику.

Надо сказать, что психологи уже ранее констатировали развитие различных фобий у людей под действием жары, пожаров и задымления. Так, кто-то боится потерять крышу над головой и лишиться имущества, кто-то - задохнуться в дыму во время сна, поэтому ночами не спит.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru