содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Где прибавишь в весе, там потеряешь в уме?  

Шведские ученые обнаружили положительную связь между индексом массы тела (количество веса, приходящего на единицу роста человека) и частотой выявления слабоумия, которое установления в клинике или от которого пациенты умирали.

Исследование было начато с 1970 года и включало 7402 мужчины в возрасте между 47 и 55 лет. Ни один из них не болел до этого инсультом или острым сердечным приступом. К концу наблюдения (через более, чем 30 лет) у 22 мужчин был установлен диагноз болезни Альцгеймера (особая форма слабоумия неизвестной природы), у 78 мужчин слабоумие развилось под воздействием других сосудистых болезней, у 154 мужчин слабоумие развилось без предшествовавших заболеваний и остальные 7148 мужчин оставались здоровыми.

При этом исследователи отметили, что масса тела увеличивалась пропорционально увеличению частоты выявления слабоумия. Так, при нормальном весе тела риск возникновения слабоумия оказался самым низким, у тучных мужчин он повышался в 2,5 раза, а у лиц с ожирением он был самым высоким.

Следовательно, к известным факторам риска слабоумия у мужчин, таким как курение, повышенное кровяное давление, повышенный холестерин, сахарный диабет, можно, по мнению ученых, можно добавить еще и избыточный вес тела.

Источник: medicus.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru